Kollegium im Schuljahr 2020/2021

Die folgende alphabetische Auflistung nennt alle Lehrerinnen und Lehrer der Gesamtschule Gedern mit Namen, ihren Unterrichtsfächern, Sprechstunden und E-mail-Adressen.

Termine mit unseren Kollegen können Sie jeder Zeit per E-mail oder über Ihr Kind (Schuljahresbegleiter vorlegen) vereinbaren. Neben dem Elternabend bieten wir darüber hinaus einen Elternsprechtag an.

Herr Appelmann

BFZ-Kraft

Sprechstunde

nach Vereinbarung

appelmann@gs-gedern.de

Herr Berndt

Unterrichtsfächer

Biologie, GL, Sport

Sprechstunde

berndt@gs-gedern.de

Herr Döhring

Unterrichtsfächer

AL, Mathematik, GL, PoWi

Sprechstunde

 

doehring@gs-gedern.de

Herr Fiedler

Unterrichtsfächer

Religion, Sport

Sprechstunde

fiedler@gs-gedern.de

Frau Haesler

Unterrichtsfächer

Deutsch, Englisch

Sprechstunde

 

haesler@gs-gedern.de

Frau Hippchen

Unterrichtsfächer

Englisch, Französisch

Sprechstunde

hippchen@gs-gedern.de

Herr Kehm

Unterrichtsfächer

Biologie, Erdkunde

Sprechstunde

kehm@gs-gedern.de

Frau Krahl-Mogk

Unterrichtsfächer

Englisch, Musik

Sprechstunde

krahl-mogk@gs-gedern.de

Frau Litz

Unterrichtsfächer

 Biologie, Chemie, Mathematik

Sprechstunde

litz@gs-gedern.de

Frau Pietschker-Penkert

Unterrichtsfächer

Deutsch, Religion

Sprechstunde

penkert@gs-gedern.de

Frau Rothas

Unterrichtsfächer

AL, Mathematik, Physik

Sprechstunde

rothas@gs-gedern.de

Frau Schäfer-Clarke

Unterrichtsfächer

Englisch, Kunst, Latein

Frau Schwarz-Burk

Unterrichtsfächer

AL, Deutsch, Kunst

Sprechstunde

schwarz-burk@gs-gedern.de

Frau Steringer

Unterrichtsfächer

AL, Deutsch

Sprechstunde

steringer@gs-gedern.de

Frau Wasner

Unterrichtsfächer

Biologie, Sport

Sprechstunde

wasner@gs-gedern.de

Frau Barnickel

Unterrichtsfächer

Deutsch, Englisch

Sprechstunde

barnickel@gs-gedern.de

Frau Breitzke

Unterrichtsfächer

Biologie, Deutsch, Kunst

Sprechstunde

breitzke@gs-gedern.de

Herr Eckhardt

Unterrichtsfächer

AL, GL, Musik, Werken

Sprechstunde

 

eckhardt@gs-gedern.de

Frau Gorbracht

Unterrichtsfächer

DAZ, Deutsch, Ethik

Sprechstunde

gorbracht@gs-gedern.de

Herr Haupt

Unterrichtsfächer

Deutsch, Erdkunde

Sprechstunde

haupt@gs-gedern.de

Fau Hofmann

Unterrichtsfächer

Englisch, Französisch, IT

Sprechstunde

hofmann@gs-gedern.de

Herr Körner

Unterrichtsfächer

Mathematik, GL, PoWi

Sprechstunde

koerner@gs-gedern.de

Frau Lauth

Unterrichtsfächer

AL, DAZ, Deutsch, Religion

Sprechstunde

lauth@gs-gedern.de

Herr Lorek

Unterrichtsfächer

AL, Biologie, Chemie, GL, Sport

Sprechstunde

lorek@gs-gedern.de

Herr Reiländer

Unterrichtsfächer

Chemie, Sport

Sprechstunde

reilaender@gs-gedern.de

Frau Rudel

Unterrichtsfächer

Deutsch, Englisch

Sprechstunde

rudel@gs-gedern.de

Frau Schnarr

Unterrichtsfächer

Deutsch, Kunst

Sprechstunde

schnarr@gs-gedern.de

Frau Schweitzer

Unterrichtsfächer

Geschichte, Physik

Sprechstunde

schweitzer@gs-gedern.de

Herr Sütsever

Unterrichtsfächer

AL, Chemie, Mathematik

Sprechstunde

suetsever@gs-gedern.de

Frau Weber

Unterrichtsfächer

Mathematik, PoWi

Sprechstunde

weber@gs-gedern.de

Herr Bauer

Unterrichtsfächer

AL, GL, IT, Sport

Sprechstunde

bauer@gs-gedern.de

Herr Dauth

Unterrichtsfächer

Mathematik, Physik

Sprechstunde

tägl. nach Vereinbarung

dauth@gs-gedern.de

Herr Eisfeld

Unterrichtsfächer

Mathematik, Physik

Sprechstunde

eisfeld@gs-gedern.de

Herr Haak

Unterrichtsfächer

AL, GL, Sport

Sprechstunde

haak@gs-gedern.de

Herr Heuser

Unterrichtsfächer

Englisch, IT, Latein

Sprechstunde

heuser@gs-gedern.de

Herr Kaehler

Unterrichtsfächer

AL, GL, Sport

Sprechstunde

kaehler@gs-gedern.de

Frau Kostbahn

Unterrichtsfächer

AL, Mathematik, Sport

Sprechstunde

kostbahn@gs-gedern.de

Frau Lex

Unterrichtsfächer

AL, Mathematik

Sprechstunde

lex@gs-gedern.de

Herr Lorenz

Unterrichtsfächer

Mathematik, Physik

Sprechstunde

lorenz@gs-gedern.de

Herr Dr. Rink

Unterrichtsfächer

Deutsch, Musik

Sprechstunde

tägl. nach Vereinbarung

dr.rink@gs-gedern.de

Frau Schäfer

Unterrichtsfächer

Biologie, Deutsch, Ethik

Sprechstunde

schaefer@gs-gedern.de

Herr Schul

Unterrichtsfächer

BFZ-Kraft

Sprechstunde

nach Vereinbarung

schul@gs-gedern.de

Frau Spellner

Unterrichtsfächer

BFZ-Kraft

Sprechstunde

nach Vereinbarung

spellner@gs-gedern.de

Frau Wahl

Unterrichtsfächer

Deutsch, Englisch, GL

Sprechstunde

wahl@gs-gedern.de

Frau Zajonc

Unterrichtsfächer

Darstellendes Spiel, Deutsch, GL, Musik

Lehrkräfte im Vorbereitungsdienst

Sprechstunde

walter@gs-gedern.de

Frau Bastian

Unterrichtsfächer

Biologie, Religion

Sprechstunde

k

bastian@gs-gedern.de

Frau Schauermann

Unterrichtsfächer

Deutsch, Religion

Sprechstunde

schauermann@gs-gedern.de

Schulsozialarbeit

Frau Schmidt

Schulsozialarbeit

Sprechstunde

nach Vereinbarung

schmidt@gs-gedern.de

Herr Landmann

Schulsozialarbeit (UBUS)

Sprechstunde

nach Vereinbarung

landmann@gs-gedern.de

Berufseinstiegsbegleitung

Herr Philippi

Berufseinstiegsbegleitung

Sprechstunde

nach Vereinbarung

philippi@gs-gedern.de

Frau Kreutz

Berufseinstiegsbegleitung

Sprechstunde

nach Vereinbarung

kreutz@gs-gedern.de