Kollegium im Schuljahr 2019/2020

Die folgende alphabetische Auflistung nennt alle Lehrerinnen und Lehrer der Gesamtschule Gedern mit Namen, ihren Unterrichtsfächern, Sprechstunden und E-mail-Adressen.

Termine mit unseren Kollegen können Sie jeder Zeit per E-mail oder über Ihr Kind (Schuljahresbegleiter vorlegen) vereinbaren. Neben dem Elternabend bieten wir darüber hinaus einen Elternsprechtag an.

Herr Appelmann

BFZ-Kraft

Sprechstunde

nach Vereinbarung

appelmann@gs-gedern.de

Frau Barnickel

Unterrichtsfächer

Deutsch, Englisch

Sprechstunde

Do, 5. Stunde

barnickel@gs-gedern.de

Frau Belczewski

Unterrichtsfächer

AL, GL, Kunst, Sport

Sprechstunde

Di, 4. Stunde

belczewski@gs-gedern.de

Herr Berndt

Unterrichtsfächer

Biologie, GL, Sport

Sprechstunde

Mi, 5. Stunde

berndt@gs-gedern.de

Frau Breitzke

Unterrichtsfächer

Biologie, Deutsch, GL, Kunst

Sprechstunde

Do, 5. Stunde

breitzke@gs-gedern.de

Frau Brill

Unterrichtsfächer

GL, Mathematik

Sprechstunde

Do, 5. Stunde

brill@gs-gedern.de

Herr Bauer

Unterrichtsfächer

AL, GL, IT, Sport

Sprechstunde

kMo, 2. Stunde

bauer@gs-gedern.de

Herr Blenn

Unterrichtsfächer

Mathematik, Musik, Religion

Sprechstunde

Fr, 2. Stunde

blenn@gs-gedern.de

Herr Dauth

Unterrichtsfächer

Mathematik

Sprechstunde

tägl. nach Vereinbarung

dauth@gs-gedern.de

Herr Döhring

Unterrichtsfächer

GL, Mathematik

Sprechstunde

Fr, 3. Stunde

doehring@gs-gedern.de

Herr Eckhardt

Unterrichtsfächer

AL, IT, GL, Musik

Sprechstunde

Do, 3. Stunde

eckhardt@gs-gedern.de

Herr Fiedler

Unterrichtsfächer

Religion, Sport

Sprechstunde

Mi, 3. Stunde

fiedler@gs-gedern.de

Frau Franzke

Unterrichtsfächer

Deutsch, Sport

Sprechstunde

Fr, 4. Stunde

franzke@gs-gedern.de

Herr Eisfeld

Unterrichtsfächer

Mathematik, Physik

Sprechstunde

Mi, 3. Stunde

eisfeld@gs-gedern.de

Frau Gorbracht

Unterrichtsfächer

Deutsch, Englisch, GL, Religion

Sprechstunde

Di, 3. Stunde

gorbracht@gs-gedern.de

Herr Haak

Unterrichtsfächer

AL, GL, Sport

Sprechstunde

Di, 5. Stunde

haak@gs-gedern.de

Frau Haesler

Unterrichtsfächer

Deutsch, Englisch

Sprechstunde

Fr, 4. Stunde

haesler@gs-gedern.de

Herr Heuser

Unterrichtsfächer

Englisch, IT, Latein

Sprechstunde

Mi, 3. Stunde

heuser@gs-gedern.de

Herr Kaehler

Unterrichtsfächer

AL, GL, Sport

Sprechstunde

Fr, 3. Stunde

kaehler@gs-gedern.de

Frau Krahl-Mogk

Unterrichtsfächer

Englisch, GL, Musik

Sprechstunde

Di, 3. Stunde

krahl-mogk@gs-gedern.de

Herr Lorek

Unterrichtsfächer

AL, Biologie, Chemie, GL, Sport

Sprechstunde

Mi, 3. Stunde

lorek@gs-gedern.de

Herr Philippi

Unterrichtsfächer

Berufsberatung

Sprechstunde

nach Vereinbarung

philippi@gs-gedern.de

Herr Dr. Rink

Unterrichtsfächer

Deutsch, Musik

Sprechstunde

tägl. nach Vereinbarung

dr.rink@gs-gedern.de

Frau Schäfer

Unterrichtsfächer

Biologie, Deutsch

Sprechstunde

Mo, 3. Stunde

schaefer@gs-gedern.de

Frau Schauermann

Unterrichtsfächer

Deutsch, Religion

Sprechstunde

Mi, 3. Stunde

schauermann@gs-gedern.de

Frau Schnarr

Unterrichtsfächer

Deutsch, GL

Sprechstunde

Fr, 3. Stunde

schnarr@gs-gedern.de

Frau Seipel

Unterrichtsfächer

Sprechstunde

nach Vereinbarung

seipel@gs-gedern.de

Frau Triebel

Unterrichtsfächer

Mathematik, Sport

Sprechstunde

Mo, 4. Stunde

triebel@gs-gedern.de

Frau Kostbahn

Unterrichtsfächer

AL, Biologie, GL, Mathematik, Sport

Sprechstunde

Do, 3. Stunde

kostbahn@gs-gedern.de

Frau Lauth

Unterrichtsfächer

AL, Deutsch, Kunst, Religion

Sprechstunde

Di, 3, Stunde

lauth@gs-gedern.de

Herr Lorenz

Unterrichtsfächer

Mathematik, Physik

Sprechstunde

Mo, 4. Stunde

lorenz@gs-gedern.de

Frau Pietschker-Penkert

Unterrichtsfächer

Deutsch, GL

Sprechstunde

Fr, 5. Stunde

penkert@gs-gedern.de

Frau Rothas

Unterrichtsfächer

AL, Mathematik, Physik

Sprechstunde

Mo, 3. Stunde

rothas@gs-gedern.de

Frau Schäfer-Clarke

Unterrichtsfächer

Englisch, Kunst, Latein

Sprechstunde

Mo, 4. Stunde

schaefer-clarke@gs-gedern.de

Frau Schmidt

Unterrichtsfächer

Schulsozialarbeit

Sprechstunde

nach Vereinbarung

schmidt@gs-gedern.de

Herr Schul

Unterrichtsfächer

BFZ-Kraft

Sprechstunde

nach Vereinbarung

schul@gs-gedern.de

Frau Spellner

Unterrichtsfächer

BFZ-Kraft

Sprechstunde

nach Vereinbarung

spellner@gs-gedern.de

Frau Wahl

Unterrichtsfächer

Deutsch, Englisch, GL

Sprechstunde

Mi, 3. Stunde

wahl@gs-gedern.de

Frau Litz

Unterrichtsfächer

 Biologie, Chemie, Mathematik

Sprechstunde

Mi, 5. Stunde

litz@gs-gedern.de

Frau Part

Unterrichtsfächer

TVH-Kraft

Sprechstunde

nach Vereinbarung

part@gs-gedern.de

Herr Reiländer

Unterrichtsfächer

Biologie, Chemie, Sport

Sprechstunde

Do, 3. Stunde

reilaender@gs-gedern.de

Frau Rudel

Unterrichtsfächer

Deutsch, Englisch

Sprechstunde

Fr, 2. Stunde

rudel@gs-gedern.de

Frau Schanze

Unterrichtsfächer

Schulsozialarbeit

Sprechstunde

nach Vereinbarung

schanze@gs-gedern.de

Frau Schell

Unterrichtsfächer

TVH-Kraft

Sprechstunde

nach Vereinbarung

schell@gs-gedern.de

Frau Schwarz-Burk

Unterrichtsfächer

AL, Deutsch, GL, Kunst

Sprechstunde

Di, 5 Stunde

schwarz-burk@gs-gedern.de

Frau Steringer

Unterrichtsfächer

AL, Deutsch

Sprechstunde

Di, 2. Stunde

steringer@gs-gedern.de

Frau Weber

Unterrichtsfächer

Deutsch, GL, Mathematik

Sprechstunde

Di, 5. Stunde

weber@gs-gedern.de

Frau Zajonc

Unterrichtsfächer

Darstellendes Spiel, Deutsch, GL, Musik

Sprechstunde

Do, 4. Stunde

zajonc-kaehler@gs-gedern.de

Frau Hinterland

Unterrichtsfächer

Englisch, GL

Sprechstunde

Do, 2. Stunde

hinterland@gs-gedern.de

Frau Hippchen

Unterrichtsfächer

Englisch, Französisch

Sprechstunde

Mo, 2. Stunde

hippchen@gs-gedern.de

Fau Hofmann

Unterrichtsfächer

Englisch, Französisch, IT

Sprechstunde

Di, 2. Stunde

hofmann@gs-gedern.de

Frau Kraft

Unterrichtsfächer

Mathematik

Sprechstunde

Di, 2. Stunde

kraft@gs-gedern.de