top of page

Kollegium im Schuljahr 2023/2024

Die folgende alphabetische Auflistung nennt alle Lehrerinnen und Lehrer der Gesamtschule Gedern mit Namen, ihren Unterrichtsfächern und E-mail-Adressen.

Termine mit unseren KollegInnen können Sie jeder Zeit per E-mail oder über Ihr Kind (Schuljahresbegleiter vorlegen) vereinbaren. Neben dem Elternabend bieten wir darüber hinaus einen Elternsprechtag an.

Schule Notebook

Natalia Luneva

Unterrichtsfächer

Deutsch, Englisch

Schule Notebook

Julia Bastian

Unterrichtsfächer
Biologie, Religion

Schule Notebook

Ralf Berndt

Unterrichtsfächer
Biologie,  Sport

Schule Notebook

Birgit Breitzke

Unterrichtsfächer
Deutsch, Kunst

Schule Notebook

Thomas Dauth

Unterrichtsfächer

Mathematik, Physik

Schule Notebook

Christine Franzke

Unterrichtsfächer
Deutsch, Sport

Christine.Franzke@schule.hessen.de

Schule Notebook

Johanna Funk

Unterrichtsfächer
Latein, Mathematik

Schule Notebook

Marcus Haak

Unterrichtsfächer
Erdkunde, Gechichte, Sport

Schule Notebook

Patrick Haupt

Unterrichtsfächer

Deutsch, Erdkunde

Schule Notebook

Matthias Kehm

Unterrichtsfächer
Biologie, Erdkunde, Physik

Schule Notebook

Michael Körner

Unterrichtsfächer
Mathematik, Geschichte, PoWi

Schule Notebook

Maren Heinrich-Rink

Unterrichtsfächer

Englisch, Mathematik, Musik

Schule Notebook

Andreas Heuser

Unterrichtsfächer

Englisch, IT, Latein

Schule Notebook

Petra Hippchen

Unterrichtsfächer

Englisch, Französisch

Schule Notebook

Nicole Hofmann

Unterrichtsfächer

Englisch, Französisch, IT

Schule Notebook

Maria Krahl-Mogk

Unterrichtsfächer

Englisch, Musik

Schule Notebook

Heike Lauth

Unterrichtsfächer

AL, DAZ, Deutsch, Religion

Schule Notebook

Birgit Kostbahn

Unterrichtsfächer

AL, Mathematik, Sport

Schule Notebook

Ines Hinterland

Unterrichtsfächer
AL, Englisch, Erdkunde

Schule Notebook

Miriam Kraft

Unterrichtsfächer
Mathematik

Schule Notebook

Lea Lex

Unterrichtsfächer
 Arbeitslehre, Mathematik

Schule Notebook

Anna-Lena Litz

Unterrichtsfächer
 Chemie, Mathematik

Schule Notebook

Erik Lorenz

Unterrichtsfächer

Mathematik, Physik

Schule Notebook

Kristof Reiländer

Unterrichtsfächer

Chemie, Sport

Schule Notebook

Heike Rudel

Unterrichtsfächer

Deutsch, Englisch

Schule Notebook

Britta Schäfer-Clarke

Unterrichtsfächer

Englisch, Kunst, Latein

Schule Notebook

Dr. Andreas Rink

Unterrichtsfächer

Deutsch, Musik

Schule Notebook

Kathrin Schäfer

Unterrichtsfächer

Biologie, Deutsch, Ethik

Schule Notebook

Stephanie Schnarr

Unterrichtsfächer

Deutsch, Kunst

Schule Notebook

Veruschka
Pietschker-Penkert

Unterrichtsfächer
Deutsch, Religion

Schule Notebook

Hannelore Rothas

Unterrichtsfächer

AL, Mathematik, Physik

Schule Notebook

Kathrin Schäfer

Unterrichtsfächer
Ethik, Französisch

Schule Notebook

Benjamin Schul

Unterrichtsfächer

BFZ-Kraft

Schule Notebook

Sandra Schwarz

Unterrichtsfächer

AL, Deutsch, Kunst

Schule Notebook

Wolfgang Siegmund

Unterrichtsfächer
DaZ, Geschichte, PoWi

Schule Notebook

Cathrin Spellner

Unterrichtsfächer

BFZ-Kraft

Schule Notebook

Sviatlana Steringer

Unterrichtsfächer

AL, Deutsch

Schule Notebook

Simone Wasner

Unterrichtsfächer

Biologie, Sport

Schule Notebook

Kerim Sütsever

Unterrichtsfächer
AL, Chemie, Mathematik

Schule Notebook

Lenka Wahl

Unterrichtsfächer
Deutsch, Englisch

Schule Notebook

Christian Wesely

Unterrichtsfächer
Geschichte, Sport

Schule Notebook

Ines Zajonc

Unterrichtsfächer

Darstellendes Spiel, Deutsch, GL, Musik

Schulsozialarbeit

Schule Notebook

Birgit Schmidt

Schulsozialarbeit

Schule Notebook

Marko Landmann

Schulsozialarbeit (UBUS)

Sporttalentförderung

IMG-20211006-WA0038.jpg

Steffen Lind

Leitung Fußball

Schule Notebook

Marcus Haak

Leitung Leichtathletik

Schule Notebook

Birgit Kostbahn

Leitung Schwimmen

Schule Notebook

Britta Schäfer-Clarke

Leitung Tanzsport

IMG_20221012_151311.jpg

Klaus Marbe

Leitung Mountainbiking

Schule Notebook

Holger Thösen

Leitung Tischtennis

bottom of page