Organigramm

Schulleitung

Schulleitung

Stellvertretender Schulleiter

Hauptschulzweigleitung

Realschulzweigleitung

Gymnasialzweigleitung

Fachbereichsleitungen

Arbeitslehre (AL)

Biologie

Chemie

Deutsch

Englisch

Erdkunde

Ethik

Französisch

Geschichte

Gesellschaftslehre (GL)

IT

Kunst

Latein

Mathematik

Musik

Physik

Politik/Wirtschaft

Ethik/Religion ev./rk.

Sport

Schulbuchausleihe (LMF)

 

Schulkonferenzmitglieder 2019

Lehrervertreter

Elternvertreter

Schülervertreter

Stellvertretende Mitglieder:

Lehrervertreter

Elternvertreter

Schülervertreter

Elternvertretung

1. Vorsitzender

2. Vorsitzende

Schülervertretung

Schulsprecher

Stellvertretende/r Schulsprecher/in

Beisitzer/in

Schulkonferenz

Stellvertreter Schulkonferenz

Kreisschülerrat

Stellvertretung Kreisschülerrat

Schulprogramm

Stellvertretung Schulprogramm

Besondere Aufgaben

Beratung und Förderung

Betreute Lernzeit

Bibliotheksteam

Berufseinstiegsbegleitung

Berufsorientierung

Darstellendes Spiel

Datenschutzbeauftragter

Ganztagsangebot (GTA)

Gesamtpersonalrat

Homepage

IT-Beauftragter

Lernstandserhebungen/Wettbewerbe

Leseförderung

Schulbuchausleihe (LMF-Team) 

Lese-/Rechtschreibförderung (LRS)

Deutsch als Zweitsprache (DAZ)

Personalrat

Sportförderprogramm

Fußball

Leichtathletik

Mountainbiking

Tanz

Tischtennis

Turnen

Orchester (Bläserprojekt)

Öffentlichkeitsarbeit

Schulbekleidung

Schulsanitätsdienst

Schulsozialarbeit

Schüleraustausch

Soziales Lernen

Sicherheitsbeauftragter

Sucht- und Gewaltprävention

Verbindungslehrer

Verkehrssicherheitsbeauftragter

WTKedu - Lernmanagementsystem für die  

                  Schulen des Wetteraukreises

Thomas Dauth

N.N.

Carolin Brill

Miriam Kraft

Dr. Andreas Rink

Herr Eckhardt

Frau Schäfer

Frau Litz

Frau Zajonc

Frau Krahl-Mogk

Frau Hinterland

Frau Lauth

Frau Hippchen

N.N.

Herr Döhring

Frau Hofmann

Frau Schwarz-Burk

Herr Heuser

Frau Rothas

Herr Blenn

Herr Eisfeld

Herr Döhring

Herr Blenn

Frau Kostbahn

Herr Berndt

Herr Lorenz, Frau Rothas, Frau Franzke, Frau Kawecki, Herr Heuser

Herr Langsdorf, Frau Bernhard, Frau Dittmann

Jan Silas Bernhardt, Ida Trost

 

Frau Hofmann, Frau Litz, Frau Rudel, Frau Reinhold, Herr Eckhardt

Frau Kraft, Frau Böhnisch, Frau Reimann

Dzensia Hodovic, Florian Reyer

Herr Jens Langsdorf

Frau Kerstin Bernhard

Grundmann, Johannes (10bR)

Troll, Hannah (10bR) und Deckmann, Anna-Maria (10aR)

Heusohn, Lukas (10bR), Kraus, Niko  (10aR), Trost, Ida ( 9aR) und Füßl, Mika (9bH)

 

Trost, Ida (9aR) und Grundmann, Johannes (10bR)

Kaiser, Laurin (9G) und Neunert, Ben (8aG)

Schwab, Sophia  (10G) und Grundmann, Johannes (10bR)

Neunert, Ben (8aG) und Heusohn, Lukas  (10bR)

Günther, Sarah (10G) und Kaiser, Michael (9aR)

Kehm, Philipp (8aH) und Pizzaleo, Tiziana (8bR)

 

Herr Appelmann, Frau Schorge, Herr Schul und Frau Spellner

Herr Dr. Rink

Frau Kraft, Herr Kohl und Frau Haesler

Herr Philippi

Frau Brill

Frau Zajonc

Herr Eckhardt

Herr Dr. Rink

Frau Haesler

Frau Franzke und Frau Reinhold

N.N.

Herr Eisfeld

Frau Zajonc und Frau Franzke

Herr Berndt und Herr Eisfeld

Frau Wahl

Frau Wahl

Frau Belczewski, Frau Breitzke und Herr Heuser 

Frau Kostbahn

Herr Berndt

Herr Haak

Herr Marbe

Frau Schäfer-Clarke

Herr Thösen

Frau Triebel

Herr Eckhardt

Frau Franzke

Frau Belczewski

Frau Schäfer

Frau Schanze und Frau Schmidt

Frau Belczewski (Polanow) und Herr Heuser (Amerika)

Frau Rudel

Herr Lorenz

Herr Heuser

Herr Bauer

Herr Berndt

Herr Heuser