Beratungsangebote

Hier finden Sie einen Überblick über unsere zusätzlichen Angebote:

Schulsozialarbeit

Frau Schmidt

schmidt@gs-gedern.de

06045-9524589

Berufseinstiegsbegleitung

Herr Philippi

philippi@gs-gedern.de

Frau Kreutz

kreutz@gs-gedern.de

06045-9524228

Schulpsychologische Angelegenheiten

 

Frau Lünse

06031-188600

Staatliches Schulamt für den Hochtaunus- und Wetteraukreis

Beratungs- und Förderzentrum

Herr Appelmann

appelmann@gs-gedern.de

Herr Schul

schul@gs-gedern.de

Frau Spellner

spellner@gs-gedern.de

06045-9524589

Schulsozialarbeit

Herr Landmann

landmann@gs-gedern.de

06045-9524589

Berufsberatung

 

Frau Chudy

Agentur für Arbeit, Büdingen

06042-96200

Eine Terminvereinbarung sollte direkt mit den Beratungslehrkräften vorgenommen werden.