Die folgende alphabetische Auflistung nennt alle Lehrerinnen und Lehrer der Gesamtschule Gedern mit Namen, ihren Unterrichtsfächern, Sprechstunden und E-mail-Adressen.

Termine mit unseren Kollegen können Sie jeder Zeit per E-mail oder über Ihr Kind vereinbaren. Neben dem Elternabend bieten wir darüber hinaus einen Elternsprechtag an.

Sprechstunde

nach Vereinbarung

appelmann@gs-gedern.de

BFZ-Kraft

Herr Appelmann

Sprechstunde

Fr, 3. Stunde

bauer@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Sport, PoWi, Al

Herr Bauer

Sprechstunde

Mo, 4. Stunde

berndt@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Biologie, Sport

Herr Berndt

Sprechstunde

Fr, 4. Stunde

breitzke@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Biologie, Deutsch, Kunst

Frau Breitzke

Sprechstunde

tägl. nach Vereinbarung

dauth@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Physik, IT

Herr Dauth

Sprechstunde

Fr, 3. Stunde

eckhardt@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

PoWi, Erdkunde,Musik, IT

Herr Eckhardt

Sprechstunde

Do, 3. Stunde

fiedler@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Sport, Religion, Erdkunde

Herr Fiedler

Sprechstunde

Do, 4. Stunde

gorbracht@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Geschichte, Deutsch

Frau Gorbracht

Sprechstunde

Di, 1. Stunde

haesler@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Englisch

Frau Haesler

Sprechstunde

Do, 3. Stunde

hinterland@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Englisch, Biologie, Erdkunde

Frau Hinterland

Sprechstunde

Mi, 2. Stunde

hofmann@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Englisch, Französisch

Frau Hofmann

Sprechstunde

tägl. nach Vereinbarung

kalbhenn@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Al

Herr Kalbhenn

Sprechstunde

Di, 3. Stunde

kostbahn@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Geschichte, Sport, PoWi, Erdkunde

Frau Kostbahn

Sprechstunde

Fr, 3. Stunde

krahl-mogk@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Englisch, Musik

Frau Krahl-Mogk

Sprechstunde

Mi, 3. Stunde

litz@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Chemie, Mathematik

Frau Litz

Sprechstunde

Fr, 1. Stunde

lorenz@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Physik

Herr Lorenz

Sprechstunde

nach Vereinbarung

philippi@gs-gedern.de

Berufsberatung

Herr Philippi

Sprechstunde

rinker@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Geschichte, Mathematik

Frau Rinker

Sprechstunde

Mo, 5. Stunde

rudel@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Englisch

Frau Rudel

Sprechstunde

Do, 3. Stunde

schaefer-clarke@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Englisch, Kunst, Latein

Frau Schäfer-Clarke

Sprechstunde

nach Vereinbarung

schmidt@gs-gedern.de

Schulsozialarbeit

Frau Schmidt

Sprechstunde

nach Vereinbarung

schorge@gs-gedern.de

BFZ-Kraft

Frau Schorge

Sprechstunde

nach Vereinbarung

schul@gs-gedern.de

BFZ-Kraft

Herr Schul

Sprechstunde

nach Vereinbarung

spellner@gs-gedern.de

BFZ-Kraft

Frau Spellner

Sprechstunde

Do, 4. Stunde

triebel@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Sport

Frau Triebel

Sprechstunde

Fr, 4. Stunde

vautz@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Physik

Herr Vautz

Sprechstunde

Do, 3. Stunde

zajonc-kaehler@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Musik

Frau Zajonc

Sprechstunde

Di, 3. Stunde

barnickel@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Englisch

Frau Barnickel

Sprechstunde

Mi, 1. Stunde

belczewski@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Sport, Kunst, Al

Frau Belczewski

Sprechstunde

Mi, 2. Stunde

blenn@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Musik, Religion

Herr Blenn

Sprechstunde

Mo, 3. Stunde

brill@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Erdkunde

Frau Brill

Sprechstunde

Mi, 2. Stunde

doehring@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Mathematik, PoWi

Herr Döhring

Sprechstunde

Mi, 4. Stunde

eisfeld@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Physik

Herr Eisfeld

Sprechstunde

Mo, 4. Stunde

franzke@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Sport

Frau Franzke

Sprechstunde

Do, 5. Stunde

haak@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Geschichte, Sport, PoWi, Erdk., Al

Herr Haak

Sprechstunde

Mo, 5. Stunde

heuser@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Englisch, Latein

Herr Heuser

Sprechstunde

Do, 5. Stunde

hippchen@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Englisch, Französisch

Frau Hippchen

Sprechstunde

Di, 3. Stunde

kaehler@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Sport, Geschi., Ethik, Erdk., PoWi, Al

Herr Kaehler

Sprechstunde

Mi, 5. Stunde

kawecki@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Biologie, Mathematik

Frau Kawecki

Sprechstunde

kraft@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Mathematik

Frau Kraft

Sprechstunde

Fr, 3. Stunde

kreutz@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Geschichte, Philosophie

Herr Kreutz

Sprechstunde

lauth@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Religion

Frau Lauth

Sprechstunde

Mo, 3. Stunde

lorek@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Chemie, Biologie, Sport

Herr Lorek

Sprechstunde

Di, 3. Stunde

penkert@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Religion

Frau Pietschker-Penkert

Sprechstunde

Mi, 3. Stunde

reinhold@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Sport

Frau Reinhold

Sprechstunde

Mo, 4. Stunde

rothas@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Physik

Frau Rothas

Sprechstunde

Do, 4. Stunde

schaefer@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Biologie, Deutsch, Ethik

Frau Schäfer

Sprechstunde

nach Vereinbarung

schanze@gs-gedern.de

Schulsozialarbeit

Frau Schanze

Sprechstunde

schnarr@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Kunst

Frau Schnarr

Sprechstunde

schoettner@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Englisch

Frau Schöttner

Sprechstunde

Mi, 5. Stunde

schwarz-burk@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Kunst

Frau Schwarz-Burk

Sprechstunde

Mo, 5. Stunde

stanzel@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Geschichte, Sport, Erdkunde, PoWi, Al

Herr Stanzel

Sprechstunde

s.vautz@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Chemie, Mathematik

Frau Vautz

Sprechstunde

Di, 5. Stunde

wahl@gs-gedern.de

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Englisch

Frau Wahl

Kollegium im Schuljahr 2018/2019