Die folgende alphabetische Auflistung nennt alle Lehrerinnen und Lehrer der Gesamtschule Gedern mit Namen, ihren Unterrichtsfächern, Sprechstunden und E-mail-Adressen.

Termine mit unseren Kollegen können Sie jeder Zeit per E-mail oder über Ihr Kind vereinbaren. Neben dem Elternabend bieten wir darüber hinaus einen Elternsprechtag an.

Herr Appelmann

BFZ-Kraft

Sprechstunde

nach Vereinbarung

appelmann@gs-gedern.de

Herr Bauer

Unterrichtsfächer:

Sport, PoWi, Al

Sprechstunde

bauer@gs-gedern.de

Herr Berndt

Unterrichtsfächer:

Biologie, Sport

Sprechstunde

berndt@gs-gedern.de

Frau Breitzke

Unterrichtsfächer:

Biologie, Deutsch, Kunst

Sprechstunde

breitzke@gs-gedern.de

Herr Dauth

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Physik, IT

Sprechstunde

tägl. nach Vereinbarung

dauth@gs-gedern.de

Frau Barnickel

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Englisch

Sprechstunde

barnickel@gs-gedern.de

Frau Belczewski

Unterrichtsfächer:

Sport, Kunst, Al

Sprechstunde

belczweski@gs-gedern.de

Herr Blenn

Unterrichtsfächer:

Musik, Religion

Sprechstunde

blenn@gs-gedern.de

Frau Brill

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Erdkunde

Sprechstunde

nach Vereinbarung

brill@gs-gedern.de

Herr Döhring

Unterrichtsfächer:

Mathematik, PoWi

Sprechstunde

doehring@gs-gedern.de

Herr Eckhardt

Unterrichtsfächer:

PoWi, Erdkunde, Musik, IT

Sprechstunde

eckhardt@gs-gedern.de

Herr Eisfeld

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Physik

Sprechstunde

eisfeld@gs-gedern.de

Herr Fiedler

Unterrichtsfächer:

Sport, Religion, Erdkunde

Sprechstunde

fiedler@gs-gedern.de

Frau Franzke

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Sport

Sprechstunde

franzke@gs-gedern.de

Frau Gorbracht

Unterrichtsfächer:

Geschichte, Deutsch

Sprechstunde

gorbracht@gs-gedern.de

Herr Haak

Unterrichtsfächer:

Geschichte, Sport, PoWi, Erdkunde, AL

Sprechstunde

haak@gs-gedern.de

Frau Haesler

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Englisch

Sprechstunde

haesler@gs-gedern.de

Herr Haupt

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Erdkunde

Sprechstunde

haupt@gs-gedern.de

Herr Heuser

Unterrichtsfächer:

Englisch, Latein

Sprechstunde

heuser@gs-gedern.de

Frau Hinterland

Unterrichtsfächer:

Biologie, Englisch, Erdkunde

Sprechstunde

hinterland@gs-gedern.de

Frau Hippchen

Unterrichtsfächer:

Englisch, Französisch

Sprechstunde

hippchen@gs-gedern.de

Frau Hofmann

Unterrichtsfächer:

Englisch, Französisch

Sprechstunde

hofmannr@gs-gedern.de

Herr Kaehler

Unterrichtsfächer:

Sport, Geschichte, Ethik, PoWi, Al

Sprechstunde

kaehler@gs-gedern.de

Frau Kawecki

Unterrichtsfächer:

Biologie, Mathematik

Frau Kostbahn

Unterrichtsfächer:

Geschichte, Sport, Erdkunde, PoWi

Sprechstunde

kostbahn@gs-gedern.de

Frau Kraft

Unterrichtsfächer:

Mathematik

Sprechstunde

kraft@gs-gedern.de

Frau Krahl-Mogk

Unterrichtsfächer:

Englisch, Musik

Sprechstunde

Fr, 3. Stunde

krahl-mogk@gs-gedern.de

Frau Lauth

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Religion

Sprechstunde

lauth@gs-gedern.de

Frau Litz

Unterrichtsfächer:

Chemie, Mathematik

Sprechstunde

litz@gs-gedern.de

Herr Lorek

Unterrichtsfächer:

Chemie, Biologie, Sport

Sprechstunde

lorek@gs-gedern.de

Herr Lorenz

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Physik

Sprechstunde

lorenz@gs-gedern.de

Herr Philippi

Berufsberatung

Sprechstunde

nach Vereinbarung

philippi@gs-gedern.de

Frau Pietschker-Penkert

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Religion

Sprechstunde

penkert@gs-gedern.de

Frau Reinhold

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Sport

Sprechstunde

reinhold@gs-gedern.de

Herr Dr. Rink

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Musik

Sprechstunde

tägl. nach Vereinbarung

dr.rink@gs-gedern.de

Frau Rothas

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Physik

Sprechstunde

rothas@gs-gedern.de

Frau Rudel

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Englisch

Sprechstunde

rudel@gs-gedern.de

Frau Schäfer

Unterrichtsfächer:

Biologie, Deutsch, Ethik

Sprechstunde

schaefer@gs-gedern.de

Frau Schäfer-Clarke

Unterrichtsfächer:

Englisch, Kunst, Latein

Frau Schanze

Schulsozialarbeit

Sprechstunde

nach Vereinbarung

schanze@gs-gedern.de

Frau Schmidt

Schulsozialarbeit

Sprechstunde

nach Vereinbarung

schmidt@gs-gedern.de

Frau Schnarr

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Kunst

Sprechstunde

schnarr@gs-gedern.de

Herr Schul

BFZ-Kraft

Sprechstunde

nach Vereinbarung

schul@gs-gedern.de

Frau Schwarz-Burk

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Kunst

Sprechstunde

schwarz-burk@gs-gedern.de

Frau Spellner

BFZ-Kraft

Sprechstunde

nach Vereinbarung

spellner@gs-gedern.de

Herr Stanzel

Unterrichtsfächer:

Geschichte, Sport, Erdkunde, PoWi, Al

Sprechstunde

stanzel@gs-gedern.de

Frau Triebel

Unterrichtsfächer:

Mathematik, Sport

Sprechstunde

triebel@gs-gedern.de

Frau Wahl

Unterrichtsfächer:

Deutsch, Englisch

Sprechstunde

wahl@gs-gedern.de

Frau Zajonc

Unterrichtsfächer:

Darstellendes Spiel, Deutsch, Musik

Kollegium im Schuljahr 2019/2020